скачать программы бесплатно
Добавить сайт в закладки нажмите Ctrl + D
Категории
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя
Google Chrome для iPhone и iPad разглашает тайны пользователей
Ошибка в веб-браузере Chrome для iOS ведет к раскрытию поисковых запросов, сделанных в анонимном режиме веб-серфинга. В компании Google утверждают, что такой характер работы связан с ограничениями в платформе iOS.

В мобильном веб-браузере Chrome для iOS обнаружена ошибка, в результате которой поисковые запросы, вводимые в режиме анонимного себ-серфинга, становятся видны в стандартном режиме просмотра. Ошибку нашел и описал в своем блоге сотрудник компании Parallax Том Фаллер (Tom Faller).

Для того чтобы воспроизвести баг, необходимо открыть в браузере Chrome вкладку в режиме инкогнито и выполнить поиск в адресной строке. Затем необходимо открыть обычную вкладку, перейти на сайт Google.com и нажать на строку поиска. Перед пользователем появится подсказка с запросом, который он выполнял в режиме инкогнито.

Нашей редакции удалось воспроизвести баг в браузере Chrome наиболее свежей версии (30.0.1599.16) на платформе iOS 7.

Ошибку можно воспроизвести, только если посетить сайт Google.com. В адресной строке Chrome подсказки с запросами и режима инкогнито не появляются.

По всей видимости, в Google осведомлены, что анонимный веб-серфинг в Chrome для iOS работает не так, как нужно. На страницах технической поддержки браузера написано, что при работе в iOS браузер использует одно и то же хранилище истории в обычном и анонимном режимах. В компании объясняют, что это является следствием ограничений в платформе iOS. Отметим, что в мобильной версии штатного веб-браузера iOS, Safari, режима инкогнито не предусмотрено.

Это как минимум второй баг, обнаруженный в Chrome за недавнее время. В начале августа в настольной версии браузера была обнаружена ошибка, в результате которой становились видны все импортируемые пароли.

Источник: cnews
Просмотров: 482 | Читать другие новости




Добавление комментария
Отправить комментарий

База сайта
Программ для Windows: 169